Breaking Dawn: New begin

Объявление

< Florensios College

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Breaking Dawn: New begin » .организация игры » Правила


Правила

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

I. Основные правила:

1.  Администрация всегда права. На счет споров и ругани говорите Администрации, если уверены в своей правоте и у Вас есть неоспоримые факты, подтверждающие Вашу правоту. Они строгие, но справедливые и в какой-то степени понимающие. Но тоже люди.
2.  За хамство - предупреждение, за повторное – бан.
3.  Три  замечания модератора равноправно одному предупреждению администрации.
Два предупреждения администрации – бан на несколько часов, а то и на день,в зависимости от нарушения.
4.  Если после регистрации в течение 3-х дней Вы не написали анкету, регистрация аннулируется.
5.  Игрок допускается к игре только после того, как анкета будет принята Администратором.
6.  У одного человека может быть только один персонаж. Любые порывы к раздвоению личности обговариваются как минимум с одним Администратором по ЛС или ICQ.
7.  Смайлы и цветной текст в игровых локациях недопустимы.
8.  При переходе из одной локации в другую обязательно писать перенаправление. Не будет перенаправления - будут замечания в профиле.
9.  На форуме нужно появляться минимум раз в неделю, если это правило не соблюдается, и игрок не предупредил об отсутствии, то игрок удаляется без предупреждения.
10.  Если вы не можете посещать игру по каким-либо причинам или уходите вовсе, сообщите об этом в соответствующей теме.
11.  Убивать чужого персонажа можно только с согласия самого игрока.
12.  В профиле указывайте номер ICQ. Это во многом облегчит поиски затерявшегося игрока или общение между персонажами.
13.  Выяснение отношений происходит за пределами форума. Особенно если это не касается игры и это личные проблемы участников.
14.  В анкетах могут отписываться лишь их автор и администрация форума (если пользователи полезли в анкету, то администратор имеет право им выписать замечание).
13. Не играйтесь с администрацией и количеством замечаний. Первая часть ответа: Насянике, я. За определенное количество предупреждений и замечаний, вы можете получить бан.
15.  Если что, то смотрим правило №1.

II. Правила оформления Вашего профиля:

1. В нике не должно быть закорючек на подобии: "~, ::, *" и т. п. Если такое наблюдается – без предупреждений их убираем.
2. В нике желательно должны присутствовать имя и фамилия вашего персонажа (на английском языке).
3. Не пишите в нике одни заглавные буквы (нажимая Caps Lock).
4.  Аватар максимум 200х300 и минимум 100х100.
5.  Если аватар не соответствует внешности Вашего персонажа, и мы это случайно замечаем - удаляем аватар без предупреждений.
6.  В подписи не должно присутствовать никакой рекламы других форумов. Уже тем более реклама в ЛС. На первый раз Вы остаётесь с предупреждением, на второй – с баном на неделю, и так вплоть до удаления участника.
7. Сама подпись не должна быть огромных размеров (для непонятливых - подпись не должна занимать полстраницы). Вторая часть ответа: не ел твоего. К тому же, если ваша подпись будет длиннее вашего поста, что о Вас подумают другие участники, а главное, Администрация?
8. В подписи запрещено использование более трёх цветов и размеров шрифта более 16px.
9.  В подписи не должно быть более двух картинок. И они не должны превышать размер 200х150. Пожалейте тех участников, у кого трафик.

III. Правила заполнения анкеты:

1.  У простых людей никаких сверхъестественных способностей быть не должно, или персонаж регистрации не подлежит. У вампиров лишь одна способность, они уникальны именно из-за этого. Оборотни не имеют никаких способностей!
2. Анкету оформляем красиво, не нужно писать, как попало, чтобы Администрация ломала глаза, читая Вашу анкету. Пропускайте анкету через Word, поскольку орфографические недочеты считаются за ошибку.
3.  Анкеты писать только по шаблону и перед заполнением прочесть указания.
4. Нельзя брать биографию персонажа из аниме, всё придумываем сами. Никаких нинзя, у которых техники есть, быть не должно. Если вы всё же написали так, администратор имеет право вас либо удалить, либо заставить переписать.
5.  Помним, что Ваша анкета составляет первое впечатление Администрации о Вас.

IV. Правила оформления постов:

1.  Прямая речь выделяется жирным шрифтом и начинается с тире ( - ), мысли – курсивом. Слова автора обычным шрифтом (повторяю, никаких звёздочек и кавычек (* *, «»)).
Действия персонажей реально несуществующих, а придуманных вами для того, чтобы отыграть какие-то действия, никак не выделяются, но:
Их речь выделяется жирным подчеркнутым шрифтом. Также, как и речь другого персонажа, играющего с Вашим.
Мысли других писать нельзя. Экстрасенсов из себя делать не стоит.
2.  Пост должен содержать не менее 10 полных строк. За несоблюдение этого пункта последует кара – на первый раз отделаетесь замечанием и должны будете исправить свой пост, после – предупреждением, а если и это не поможет, то придётся прибегнуть к бану.
3.  Один игрок не имеет права описывать действия другого игрока наперёд, т.е. за него.
4.  Посты в игровых локациях пишутся только от третьего лица.
5.  Начинайте предложения с большой буквы и не забывайте ставить точки и другие пунктуационные знаки. Третья часть ответа: кошкаманэ. Так же не забываем ставить пробелы после точки и запятой! Буду дергать...
6.  Перед отправлением поста в игру, отправьте его в Microsoft Word, дабы не было нелепых ошибок, и чтобы Администрация не страдала сердечными приступами, читая Ваши посты.

Администрация оставляет за собой право редактирования и пополнения правил.

.(c) Eva

0

2

Собственно, есть модераторы, которые понятия не имеют, что входит в их обязанности.
Может быть, просто первый раз поставили на такую должность, а может быть на каждом форуме свои правила для модераторов. Коротко и о главном

Модератор - пользователь, имеющий более широкие права, чем обыкновенные пользователи/игроки
Следует обратить внимание
1.У модератора есть право стирать чужие сообщения:
а) Если пользователь или гость употребляют нецензурную лексику в постах
б) Если в сообщениях присутствует порнография
в) Если в посте есть множество ошибок, а на замечания по исправлению их – пользователь просто игнорирует
г) Если пользователь или гость нарушают правила форума или правила рекламы. Да, бывает и такое, причем, часто
2. Модератор имеет право редактировать чужие сообщения:
а) Если в посте пользователя множество ошибок
б) Если пользователь нарушает правила
в) Если пользователь пишет игровой пост менее чем в десять строк
*Собственно, для чего их редактировать? Сделать замечания или исправить ошибки, хотя, второе – не шибко обязательное дело
3. Модератор имеет право удалять темы пользователей, если темы сделаны без разрешения администратора и содержат нечто плохое
4. Модератор имеет право ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта, а если быть точнее – заблокировать пользователя. Если у модератора возникают проблемы с этим пунктом, можно и нужно обратиться к администраторам
*Почему нужно блокировать пользователей? Есть такие пользователи, которые нарушают правила, игнорируют замечания, занимаются плагиатом. Такие участники попросту не нужны

Модератор назначается на весь форум или на некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:
1. Стирать сообщения или темы
2. Редактировать любые сообщения, не только свои, но и сообщения других пользователей
3. Видеть IP-адреса
4. Объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы
5. Помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем
6. Переносить при надобности тему в другие разделы

Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права назначать других модераторов или передавать свои полномочия.
На неправомерные действия модератора можно пожаловаться администратору. Однако некоторые администраторы игнорируют такие жалобы или автоматически поддерживают модератора по принципу «модератор всегда прав». На действия администратора форума пожаловаться, как правило, некому (можно только покинуть форум).
**На нашей же ролевой, если и будут проблемы – они будут рассматриваться. Не каждый модератор прав, да и администратор тоже бывает не прав. А что делать? Все люди, все мы ошибаемся

*** Так же модераторы обязаны оставлять рекламу на других форумах, чтобы раскручивать нашу ролевую. Реклама – двигатель прогресса. Без нее никуда. При этом нужно соблюдать правило взаимности, за которые сейчас наказывают. Не забываем соблюдать правила на других форумах, кто-то старался, писал правила, как-то будет не прилично проигнорировать старания. Нужно хотя бы не пробежаться глазами по правилам рекламы.

Написано мною, что-то, естественно, взято из Википедии. Чтобы люди без нее делали..
.by администрация

0

3

А теперь то, за что пользователь может получить замечания:

1. Грубость администрации и другим пользователям.
2. Неисполнение правил. Помните, не знание правил, не отстраняет вас от ответственности.
3. За флуд в не преднозначеном для этого месте. В игровых локациях можете использовать офф: и осс:, но только в целях игры, а не лишь бы пофлудить.
4. За неисполнения правил правильного оформления постов.
5. За посты меньше указанной нормы - не менее 15 строк. Пишем посты в 15 строк без чужой речи. Увижу в посте, что чужой подчеркнутой речи будет больше, чем собственного поста, поставлю замечания. Надоело...
6. За плагиат, а уж тем более не взаимную рекламу -_-
7. Если ваш персонаж будет находиться в двух местах одновременно, получите замечание.
8. За пост, не содержащий переходов в другую локацию. Разыскивать вас по всему форуму, а уж тем более искать, где вы продолжили игру, никто не собирается.
9. Смайлики, троеточие или еще какая-то лишняя информация в постах. Не грузите пост, хотите погрузить идите во флуд, посты не для этого пишутся, что бы в них пихали смайлы или еще что-то.
10. Несоблюдение очереди в отыгрыше или же впихивание в чужую игру без договоренности.
11. Игнорирование действий вашего партнера по игре.
12. Использование чужих способностей или же описание действий вашего партнера.  Никто не имеет права описывать чьи-то, несовершенные в предыдущем посте, действия в свое же благо.
13. "Вставляем пять копеек" - когда человек, не являющийся ни модером, ни админом лезет в чужую анкету или еще куда-то без разрешения. Хотите дать совет или еще что-то, прощу в ЛС аль флуд.

Большая часть здесь написано, хотя есть еще много причин за что вы можете получить предупреждение.
.by Katty

0


Вы здесь » Breaking Dawn: New begin » .организация игры » Правила